Спортсмены из Адыгеи завоевали медали чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике

В Майкопе завершился чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике и открытый республиканский турнир заслуженного мастера спорта СССР, победителя ХХ Олимпийских игр и двукратного чемпиона мира Мухарбия Киржинова. Спортсмены из Адыгеи завоевали медали в личном и командном зачете.

Женская и мужская сборная республики в командном зачете стали бронзовыми призерами. В личном зачете третье место занял Нальбий Дышечев. Вторыми в своих весовых категориях стали Вячеслав Панкратов, Султан Куржев и Руслан Богус. Лучшие в своих категориях - Дарья Косолапова и Аслан Бзасежев. Нальбий Дышечев, Руслан Богус и Султан Куржев на прошедших соревнованиях впервые выполнили норматив мастера спорта России.

Всего участие в турнирах приняли около 150 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской областей, республики Калмыкия, Крыма и Севастополя.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.