АГУ-«Адыиф» не одержала победу в борьбе за девятое место в турнирной таблице

Фото: gorskiyas/ВКонтакте АГУ-«Адыиф» провела заключительный домашний матч сезона с московским «Лучом». Победа здесь закрепила бы текущее положение дел в турнирной таблице, так как «Луч» не смог бы обойти нашу команду, а на одиннадцатой строчке уже точно расположилась «Уфа-Алиса». Изменений в составах обеих команды по сравнению с их первыми матчами на майкопском туре не было.   Первая половина игры была мало результативна – первый гол датирован третьей минутой. АГУ-«Адыиф» счёт своим мячам открыла только на четвёртой минуте, это Татьяна Кириллова положила начало своим голевым свершениям в матче.   – На 19-й минуте наша команда повела в счёте – 10:6, но вскоре гостьи трижды подряд поразили ворота АГУ-«Адыиф» и разницу сократили. Оставшиеся десять минут тайма команды провели ровно, первые тридцать минут завершились со счётом 13:13. Необходимо сказать, что за эти тридцать минут Светлана Кожубекова отразила ровно 50% бросков по своим воротам, – сообщает официальный сайт гандбольной команды Адыгеи.   Вторая половина также начала протекать в равном ключе. На голы Екатерины Юриной и Юлии Семёновой дважды ответила Анастасия Серадская , но вот за следующие две минуты в воротах АГУ-«Адыиф» побывало четыре безответных мяча.   Отрезок с 40-й по 47-ю минуту наша команда провела лучше, здесь солировали Татьяна Кириллова и Маргарита Дмитриева , забросившие шесть мячей подряд. Перед заключительными десятью минутами на табло была ничья 22:22.   За три минуты до конца матча АГУ-«Адыиф» вёл в счёте – 25:23, но более опытный «Луч» всё-таки смог дожать соперника, заставив игроков нашей команды совершить ошибки и, таким образом, вырвать ничью.   – Жаркая концовка в матче присутствовала, как и полтора года назад, когда, также в майкопском матче, Инесса Неупокоева , голевым броском на последней секунде принесла нашей команде ничью в матче с «Лучом». Сейчас Инесса вновь могла помочь своей команде, но ситуация была более сложной, предстояло пробить стенку с девяти метров, – поделились в АГУ-«Адыиф».   В результате игра закончилась со счётом 25:25 – борьба за девятое место в Майкопе не завершилась, всё решится на туре в Уфе в конце апреля – начале мая.