Гандбольная команда из Адыгеи «АГУ-Адыиф» на выезде потерпела неудачу

Первый матч этого года на выезде главная женская гандбольная дружина Адыгеи играла с сильнейшей командой России по итогам прошлого чемпионата – «Ростовом-Дон».

Матч начался с эффектного сейва Людмилы Баскаковой после броска олимпийской чемпионки Майи Петровой. А на 3-й минуте майкопская команда и вовсе вышла вперед. Хозяйки, явные фавориты матча, смогли повести в счете только к 10-й минуте, но «АГУ-Адыиф» вновь нашла в себе силы выровнять ситуацию. Далее «Ростов-Дон» начал создавать отрыв, который к концу тайма достиг пяти мячей - 16:11.

Во втором тайме ростовские гандболистки в атаке были еще успешнее, полностью держа нити игры в своих руках. К 15-й минуте второй половины матча разница в счете достигла 10 мячей.

Своего хозяйки площадки не упустили: итог матча – победа ростовского коллектива со счетом 38:24.