В Адыгее впервые прошёл финал Кубка России по футболу среди женских команд

Итог встречи - 0:1. «Рязань – ВДВ» уступила «Звезде - 2005», которая стала шестикратной обладательницей Кубка России…

Накануне на Адыгейском республиканском стадионе «Дружба» состоялся итоговый матч Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2018 года. На поле вышли команды «Рязань – ВДВ» из Рязани и «Звезда - 2005» из Перми. На матче присутствовали глава Адыгеи Мурат Кумпилов и генеральный директор Российского футбольного союза Александр Алаев.

Каждая из команд уже неоднократно завоёвывала Кубок страны, но впервые они вместе встретились в финале. С первых же минут игры команда из Перми взяла инициативу и до перерыва сумела открыть счёт 0:1. Попытка «десантниц» отыграться в этом же тайме не принесла успеха.

Давление на ворота рязанских футболисток продолжилось и во второй половине матча. Лишь на последних 20-ти минутах противостояния они смогли преломить ситуацию и создали несколько опасных моментов у ворот противника, однако реализовать их так и не смогли. Добавленные три минуты также не исправили ситуацию. Итог встречи 0:1 в пользу «Звезды - 2005», которая стала шестикратной обладательницей Кубка России.

После окончания финального матча глава Адыгеи Мурат Кумпилов и генеральный директор РФС Александр Алаев поблагодарили команды за зрелищную игру и вручили награды победителям и финалистам Кубка России.

На поле вышли команды «Рязань – ВДВ» из Рязани и «Звезда - 2005» из Перми В воскресенье, 28 октября,
10:24 29.10.2018 Аргументы и Факты - Майкоп
В Адыгее впервые прошёл финал Кубка России по футболу среди женских команд - ГТРК Адыгея
Итог встречи - 0:1.
10:21 29.10.2018 ГТРК Адыгея - Майкоп
На Адыгейском республиканском стадионе «Дружба» состоялся итоговый матч Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2018 года.
09:28 29.10.2018 Советская Адыгея - Майкоп
Сегодня на Адыгейском республиканском стадионе «Дружба» состоялся итоговый матч Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2018 года.
23:11 28.10.2018 Аргументы и Факты - Майкоп
19:23 28.10.2018 Исполнительные органы государственной власти - Майкоп
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.