Спортсмены из Адыгеи завоевали медали Кубка России по ушу саньда

В Москве завершился Кубка России по ушу саньда, объединивший более 380 спортсменов из всех федеральных округов России. Адыгею на соревнованиях представили воспитанники СШОР № 2 (директор Юнус Хот).

- Нашим спортсменам удалось завоевать призовые места и приобрести бесценный соревновательный опыт. Благодарим руководство нашей школы, которое всегда ориентируют нас на победу в каждом турнире и помогает в организации выездов на масштабные соревнования, - прокомментировал тренер Аскер Намитоков.

В пятый раз подряд обладателем Кубка России по ушу саньда стала Кристина Морозова (+ 19 лет, 65 кг). В полуфинале она обыграла чемпионку России нынешнего года Анастасию Сячина из Благовещенска. Еще одна спортсменка из Адыгеи - Виктория Чугреева (15-16 лет, 60 кг) завоевала серебро, уступив в финале представительнице Старого Оскола.

До полуфинала дошел и Семен Чивкин (17-18 лет, 70 кг). Уступив более опытному сопернику из Дагестана, спортсмен из Адыгеи завоевал бронзовую медаль.