«Локо» — зимний чемпион

Программу 19-го тура открыли тульский «Арсенал» и «Спартак» — 0:1. Матч получился очень сложным и напряженным. Основное время завершилось без голов, и уже в добавленное время после точного удара Глушакова «Спартак» вырвал победу. Москвичи набрали 34 очка и по-прежнему занимают четвертое место. Это уже четвертая победа подряд чемпиона  страны.
ЦСКА — «Тосно» — 6:0. Перед выездом в Англию армейцам очень важна была такая победа. А вот «Тосно» «рассыпался»: сначала 0:5 от «Зенита», теперь вот 0:6 от ЦСКА. Армейцы провели хороший матч. Авторами голов стали Витинью — 2, Васин, Натхо, Головин, Вернблум. У москвичей 35 очков.
«Зенит» — «Урал» — 2:1. Очень  быстро «Урал» сделал навес на ворота «Зенита» и центральный защитник хозяев Мамона срезал мяч в свои ворота. Затем уже нападающий «Урала» Порт­нягин в борьбе с защитником «Зенита» Ивановичем послал мяч в свои ворота. Во втором тайме Кокорин обыграл на левом фланге двух защитников «Урала» и мощно пробил в верхний угол ворот гостей. Гол. Наконец-то «Зенит» сдвинулся с точки и набрал 36 очков.
«Динамо» — «Ростов» — 2:0. Динамовцы здорово настроились на игру и мощно провели матч. Бегирай и Ташаев забили по голу и принесли победу москвичам. «Динамо» чуть-чуть продвинулось по турнирной таблице. Теперь у них 20 очков.
«Локомотив» — «Рубин» — 1:0. Упорный поединок завершился победой «Локо» с минимальным счетом. Лидер атак Фарфан и на этот раз поразил ворота гостей в добавленное время, и «Локомотив» первым  перешагнул рубеж в 40 очков. А ведь в этом сезоне стоял вопрос об увольнении Юрия Семина с поста главного тренера. А сейчас «Локомотив» уже набрал 42 очка и радует своих болельщиков. «Рубин», наоборот, имеет всего 20 очков и его ждет борьба за то, чтобы остаться в премьер-лиге.
«Уфа» — «Амкар» — 3:0. «Уфа» провела отличный матч и разгромила «Амкар». Благодаря победе башкирская команда набрала 27 очков и приблизилась к группе лидеров. Голы у победителей забили Обляков и Игбун — два.
«Краснодар» — «Ахмат» — 3:2. «Краснодар» одержал  дома волевую победу над «Ахматом», полностью проиграв первый тайм — 0:2. Голы у «Ахмата» забили Швец и Исмаэл. Что было в раздевалке в перерыве матча у краснодарцев, неизвестно, но во втором тайме хозяева оборонительные редуты грозненцев полностью уничтожили. Началось все с гола Смолова, затем Мамаев счет сравнял, а Жоаузинью забил решающий гол. Благодаря этой победе «Краснодар» утвердился в пятерке лучших команд чемпионата.
«Анжи» — «СКА-Хабаровск» — 4:0. «Анжи» провела очень результативный матч, который позволил махачкалинской команде догнать московское «Динамо» и поправить свое положение в турнирной таблице. Голы у них забили Лескано, Полуяктов, Маркелов и Армаич.
Лидирующая пятерка команд: «Локомотив», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Краснодар» дружно одержали победы и сохранили за собой место вверху турнирной таблицы.
Кокорин и Смолов забили по голу и лидируют в гонке бомбардиров.
«СКА-Хабаровск» уверенно «осел» на дне турнирной таблицы. До конца первого круга чемпионата России остался один тур.
Анатолий майоров.

Лучший игрок тура по версии "СА" Юрий Лодыгин, "Зенит" (Санкт-Петербург) - Советская Адыгея Пожалуй, главным итогом летне-осенней части турнира стало то, что столичный «Локомотив» оторвался в таблице от своих ближайших преследователей сразу на восемь очков.
15.12.2017

В МГТУ ПРОВЕЛИ ПЕРВЕНСТВО ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ СБОРНЫХ КОМАНД ФАКУЛЬТЕТОВ - МГТУ   11 декабря в Майкопском государственном технологическом университете в рамках празднования 25-летия вуза состоялось первенство по настольному теннису среди сборных команд факультетов.
18.12.2018
Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» завершено расследование уголовного дела по факту незаконной транспортировки этилового спирта в крупном объеме, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
12.12.2018 Советская Адыгея
Полиция Теучежского района Адыгеи проводит проверку по факту дорожно-транспартного происшествия, в котором пострадали два человека, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
06.12.2018 Советская Адыгея
Фото архив Виктории Едиджи - Советская Адыгея Художественный руководитель первого частного профессионального ансамбля адыгского танца «Синдика» — заслуженная артистка Республики Адыгея, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики,
18.12.2018 Советская Адыгея
По инициативе президента России Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра.
17.12.2018 Газета Майкопские новости
В ГДК «Гигант» прошел благотворительный праздничный концерт, посвященный 10-летию вокальной студии «Сувенир», которая объединяет инвалидов по зрению.— Коллектив,
Состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов МО «Город Майкоп».
18.12.2018 Газета Майкопские новости
18.12.2018 МГТУ
Из Ростова - с золотом - АГУ 13-14 декабря в Ростове-на-Дону прошли соревнования по самбо. посвященные 95-летию со дня образования Общества «Динамо».
18.12.2018 АГУ
В спорткомплексе «Оштен» состоялись III Всероссийские юношеские соревнования по самбо на призы 11-ти кратного чемпиона мира по самбо, 19-ти кратного чемпиона России, депутата Госдумы РФ Мурата Хасанова.