Новости клуба

С тавропольская команда в этом сезоне переехала не только в новый зал, но и сменила город, домашние матчи теперь проводятся не в Невинномыске, а в Буденновске.

Но успеха это команде из Ставрополя не приносит, у коллектива, единственного в Суперлиге, нет очков.

Матч хозяйки начали активно, Коблева открыла счёт уже на первой минуте. Только на пятой минуте Кристина Лихач открыла счёт забитым мячам своей команды. В равном, малорезультативном ключе протекала игра, на 20-й минуте наша команда сначала счёт сравняла, а вскоре майкопские гандболистки и вовсе вышли вперёд.

В этот отрезок матча очень хорошо действовала в воротах Наталья Тормозова, по ходу игру процент отражений у неё достигал 67.

Первая половина завершилась со счётом 10:9 в пользу хозяек.

Вторые тридцать минут начались с дубля Ульяны Шавиной, но хозяйки вскоре также отличились дважды. Затем снова дублем, но на сей раз уже Наталья Ерёмченко (оба гола с семиметровой отметки). Вскоре Наталья сама заработала семиметровый, но неожиданно исполнять его вышла Инесса Неупокоева, забить не удалось.

За 15-ть минут до конца АГУ-"Адыиф" сравнивает счёт, но затем хозяйки забили три безответных мяча и начали создавать отрыв.

В последнюю десятиминутку команды вступили тайм-аутом АГУ-"Адыиф" и разницей в счёте в пять мячей - хозяйки вели 22:17. В этот момент неплохо игравшую Наталью Тормозову в воротах сменила Светлана Кожубекова.

Далее игра у нашей команды разладилась. Хозяйки доводили до гола позиционные атаки, а также успешно убегали в контратаки. За последние шесть минут АГУ-"Адыиф" отличился лишь однажды, а "Ставрополье" забило семь раз. 30:20 - разгромное поражение нашей команды.

"Ставрополье"-СКФУ:
Ламзина - 33% (8/24), Степаненко - 42% (3/7);
Баркалова - 1, Иринина, Кусова - 1, Королёва - 3 (2 мин.), Никифорова - 5 (3) (2 мин.), Пастух - 2, Шебалкова, Кремнёва - 2 (4 мин.), Сорокина - 3, Коблева - 6, Стрельцова - 7.

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 0% (0/11), Тормозова - 38% (12/31);
Неупокоева (4 мин.), Шавина - 5, Лихач - 1, Васильева, Черняева, Ерёмченко - 6 (5), Серадская (2 мин.), Головко - 2, Довгань (2 мин.), Исаченко - 5, Мартыненко - 1.

В позапрошлом сезоне в 1/8 финала Кубка России наша команда уже встречалась с волгоградским клубом, тогда, в двухматчевом противостоянии, сильнее оказались волгоградки.
В Адыгее произошло тяжкое ДТП в результате съезда автомобиля с дороги - ИА Адыгея Сегодня Фото: 01.мвд.рф В Тахтамукайском районе Адыгеи 29 марта, около 2 часов ночи, на 2-ом километре автодороги «Яблоновский – дамба Шапсугского водохранилища» произошло дорожно-транспортное происшествии, в котором погиб 1 человек.
ИА Адыгея Сегодня
МЧС России напоминает: не жгите сухую траву! - ГУ МЧС России Уважаемые граждане! Весной с повышением температуры и установлением сухой ветреной погоды в регионе значительно увеличивается количество возгораний сухой растительности.