Новости клуба

Ф инальный этап наша команда открывала матчем против «Уфы-Алисы». Игры первого тура проходят в Москве. Напомним, что несмотря на итоговое после предварительного этапа 10 место, на старте финального этапа АГУ-«Адыиф» располагался на 9 строчке.

К матчу в Москве восстановилась Мария Черняева, последний раз на площадку выходившая в январе.

Начало первого тайма осталось за АГУ-«Адыиф», точнее, за Татьяной Кирилловой. Наш основной разыгрывающий забросила четыре мяча подряд, благодаря этому на восьмой минуте майкопчанки в счете вели.

Вскоре «Уфа-Алиса» счет сравняла и на протяжении всего остального времени первой половины, на площадке шла равная игра.

Итог первых тридцати минут — 15:13 в пользу АГУ-«Адыиф»

Вторая тридцатиминутка вновь началась с гола лучшего бомбардира матча Татьяны Кирилловой. На протяжении первых пяти минут, «лисицы» не позволяли нашим девушкам в счете оторваться, но ключевой момент в игре случился с 35-й по 39-ю минуту. Нашим гандболисткам удалось забросить четыре безответных мяча и увеличить разницу до пяти — 21:16.

После этого снова пошла равная борьба. В оставшиеся двадцать минут уфимки старались догнать АГУ-«Адыиф», но, в том числе, благодаря уверенной игре Людмилы Баскаковой, и, в особенности, нашего ветерана Марии Мартыненко, сделать у них этого не получилось.

Наша команда победила 29:27, одержав, таким образом, первую победу в 12 последних матчах.