Новости клуба

З аключительный тур финального этапа наша команда начинала матчем с хозяйками площадки. В недавней майкопской игре АГУ-«Адыиф» оказался сильнее уфимок  32:24 , а вот в заключительном матче предварительного этапа, наша команда также в Уфе потерпела поражение  34:24 . По первому тайму казалось, что этот матч складывается по сценарию майкопского, однако вторая половина привела к исходу матча предварительного этапа.

Начало матча очень мало соответствовало уровню Суперлиги, к седьмой минуте на табло было  1:1 , зато процент отраженных бросков у обоих голкиперов равнялся  75 .

Далее, команды чуть разбежались, стали забивать и ход игры принял облик качелей. На перерыв команды ушли при счете  11:10   в пользу АГУ-«Адыиф».

Второй тайм можно поделить на две равные половины. До  45  минуты шла такая же равная игра, после неё, АГУ-«Адыиф» забросил только дважды. Два (!) мяча за пятнадцать минут не оставили шансов на успех нашей команде.

Не спасло нашу команду и то, что  Екатерина Толмачёва   отразила сразу два семиметровых броска во втором тайме. К сожалению, не сложилась игра у  Инессы Неупокоевой , на её счету всего три гола (все с семиметровой отметки) из пятнадцати попыток, а также пять потерь.

Поражение  18:25   не улучшило турнирного положения ни одной из команд, для того, чтобы занять девятое место, АГУ-«Адыиф» по-прежнему необходимо обыгрывать московский «Луч» завтра.