Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на первенство России по самбо

В Армавире завершились Всероссийские соревнования по самбо среди юниоров памяти воинов, погибших в Афганистане. Турнир стал дополнительным отбором на первенство России.

Адыгею на турнире представляли четыре спортсмена Центра спортивной подготовки по борьбе самбо (директор Адам Делок). В весовой категории 74 кг Довлет Джаримок завоевал золотую медаль. Тренируют спортсмена Дамир Хакуинов и Аслан Джаримок. Ахмед Тхакушинов стал вторым в весовой категории 100 кг. Он занимается под руководством Дамира Хакуринова и Каплана Куржева.

Победитель  и серебряный призер соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в феврале в Перми.

Всего участие во Всероссийском турнире по самбо приняли 75 спортсменов из России и Казахстана.

Энтеробиоз в Республике Адыгея остаётся самой распространенной инвазией. Его доля в структуре гельминтозов, регистрирующихся на территории республики, составляет более 80%.