Определились победители трофи-рейда «Февральские окна-2016»

Лучшими в бездорожье Адыгеи стали отечественные машины.

21-22 февраля в Адыгее прошла традиционная экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна», которая собрала в окрестностях Майкопского района 25 экипажей со всего юга России, из Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день гонщики преодолевали три участка по пять километров и спецучасток «петушки» – метровую яму с водой и ухабами. Во второй день гонщикам предстояло преодолеть основной маршрут в 50 км по пересечённой местности, проще говоря, по лесу.

АиФ / Фото Артура Лаутеншлегера

К вечеру второго дня по результатам прохождения обоих маршрутов определились победители экстрим-гонки «Февральские окна-2016»,   организованной   Комитетом внедорожных дисциплин Кубанской   автомобильной федерации.

В классе машин ТР2 победил «звёздный» дуэт - гонщики Виктор Столярчук (Санкт-Петербург) и Максим Камышов (Москва). Этот экипаж - неоднократный победитель европейского трофи-марафона «Croatia-Trophy» в Хорватии, победитель крупнейшего международного трофи-марафона «Ладога Трофи» (Санкт-Петербург). На внедорожнике, построенном в прошлом году, гонщики стали призёрами чемпионата России и выиграли «гонку звёзд» в Нижнем Новгороде.

АиФ / Фото Эдуарда Лаутеншлегера

В классе машин ТР1У на УАЗе «Кубань»  победили жители ст. Динской Краснодарского края Михаил   Цалюк и Роман Небыков. А в классе машин ТР1Н первое место заняли краснодарцы Евгений Курочкин и Артём Саркисян на отечественной машине ВАЗ.

По мнению первого пилота Виктора Столярчука, маршруты «Февральских окон» в Адыгеи для экстрим-гонок - просто высший класс, отличное начало сезона гоночных турниров.

Большинство наград соревнований по внедорожному автотуризму "Февральские окна – 2016", которые прошли 21-22 февраля в Майкопском районе Адыгеи, достались гонщикам из Краснодарского края.
10:20 25.02.2016 Информационное агенстсво НатПресс - Майкоп
18:46 24.02.2016 8772.ru - Майкоп
21 и 22 февраля в Адыгее прошла экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна», которая собрала в окрестностях Майкопского района 25 экипажей со всего юга России, из Москвы и Санкт-Петербурга.
18:41 24.02.2016 Аргументы и Факты - Майкоп
Определились победители трофи-рейда «Февральские окна-2016» - Аргументы и Факты
Лучшими в бездорожье Адыгеи стали отечественные машины. 21-22 февраля в Адыгее прошла традиционная экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна»,
18:40 24.02.2016 Аргументы и Факты - Майкоп
Соревнования, организованные комитетом внедорожных дисциплин Кубанской  автомобильной федерации, проводятся в Адыгее с 2003 года и считаются одним из самых зрелищных событий.
16:51 24.02.2016 Комитет по туризму и курортам - Майкоп
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.