В Адыгее подвели итоги трофи-рейда "Февральские окна - 2016".

Большинство наград соревнований по внедорожному автотуризму "Февральские окна – 2016", которые прошли 21-22 февраля в Майкопском районе Адыгеи, достались гонщикам из Краснодарского края. Всего в гонке приняло участие 25 экипажей из ЮФО, Санкт-Петербурга и Москвы.

Экипажи мастеров, гонщиков среднего уровня и начинающих спортсменов соревновались в нескольких зачетных категориях: ТР0, ТР1, ТР2, ТР3.

В итоге победителями в классе ТР1Н стали краснодарцы Евгений Курочкин и Артем Саркисян (ВАЗ), в классе ТР1У на УАЗе победу одержали Михаил Цалюк и Роман Небыков из станицы Динской. Первыми в классе ТР2 стал экипаж Виктора Столярчука (Санкт-Петербург) и Максима Камышова (Москва).

Как передает ИА " Адыгея Сегодня", этот экипаж – неоднократный победитель европейского трофи-марафона Croatia-Trophy в Хорватии, победитель крупнейшего международного трофи-марафона "Ладога Трофи" (Санкт-Петербург), на внедорожнике, построенном в прошлом году, стал призером чемпионата России и выиграл "гонку звезд" в Нижнем Новгороде. Новый сезон экипаж удачно открыл участием в "Февральских окнах".

Юга.ру

В Адыгее подвели итоги трофи-рейда "Февральские окна - 2016". - Информационное агенстсво НатПресс
10:20 25.02.2016 Информационное агенстсво НатПресс - Майкоп
18:46 24.02.2016 8772.ru - Майкоп
21 и 22 февраля в Адыгее прошла экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна», которая собрала в окрестностях Майкопского района 25 экипажей со всего юга России, из Москвы и Санкт-Петербурга.
18:41 24.02.2016 Аргументы и Факты - Майкоп
Лучшими в бездорожье Адыгеи стали отечественные машины. 21-22 февраля в Адыгее прошла традиционная экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна»,
18:40 24.02.2016 Аргументы и Факты - Майкоп
Соревнования, организованные комитетом внедорожных дисциплин Кубанской  автомобильной федерации, проводятся в Адыгее с 2003 года и считаются одним из самых зрелищных событий.
16:51 24.02.2016 Комитет по туризму и курортам - Майкоп
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Тахтамукайского района - Следственный комитет Установлено, что 26 марта 2024 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района в квартире жилого дома обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, предположительно наступившей в результате удушения.