Велогонщик из Адыгеи завоевал серебро Чемпионата России

Спортсмена республиканской школы олимпийского резерва по велосипедному Александр Евтушенко стал вторым на чемпионате России по  велоспорту на треке в  многодневной гонке.

Программа соревнований включала восемь этапов. Александр трижды становился лидером на этапах, дважды был третьим и в итоге завоевал серебро. Еще один спортсмен из Адыгеи – Мамыр Сташ занял четвертое место.

- Мне удалось удержаться на втором месте, а вот Мамыр Сташ, к сожалению, закончил четвертым! Я уверен, что  в следующих стартах он покажет свою истинную силу! Сейчас меня накрыла приятная усталость и понимание, что гонка прошла, и пора восстанавливать силы к следующим стартам, - написал Александр Евтушенко на своей странице в соцсетях.

Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге.

Фото twitter.com - Советская Адыгея
Спортсмена республиканской школы олимпийского резерва по велосипедному Александр Евтушенко стал вторым на чемпионате России по велоспорту на треке в многодневной гонке.
16:53 13.01.2020 Советская Адыгея - Майкоп
Удачно начали новый год велосипедисты Адыгеи. В Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство России в многодневной гонке...
12:10 13.01.2020 ГТРК Адыгея - Майкоп