ГК АГУ-"Адыиф" вырвал победу в матче OLIMPBET Суперлиги у "Университета"

ГК АГУ-"Адыиф" вырвал победу в матче  OLIMPBET Суперлиги у  "Университета"

АГУ-"Адыиф" обыграл ижевский "Университет" в стартовом матче утешительного турнира у женщин.

Первый матч утешительного турнира женского чемпионата России состоялся 21 апреля 2024 года в городе Майкопе.

Гандболисты АГУ-"Адыиф" вырвали победу у ижевского "Университета".

Успех команде из Адыгеи на последней секунде матча принёс точный бросок Ангелины. Болобы.

Матч получился для гандболисток из Адыгеи тяжелым. Ижевский "Университет" с первых минут повел в счете, гости пытались довести разницу до комфортной. Однако АГУ-"Адыиф" не отпускал ижевских гандболисток далеко. Игра шла буквально мяч в мяч. Первый тайм завершился со счетом 15: 16 в пользу гостей.

Во втором тайме ГК АГУ-"Адыиф" добавил. Теперь казалось, что чаша весов склоняется в пользу хозяеек поля и им удастся довести разницу в счете до трех мячей в свою пользу. Однако ижевские гандболисты настигли хозяев и судьба встречи решилась в последней атаке. Итоговый счет в матче 29:28 в пользу хозяеек поля.

Статистика матча.

21 апреля 2024 года Матч за 9-12-е места.

АГУ-Адыиф — Университет — 29:28 (15:16) (Милова — 6, Болоба — 5; Береснева — 8, Вахрушева — 7, Низовцева — 6)

Турнирное положение. 9.АГУ-Адыиф — 20 очков (33 матча). 10.Ставрополье — 19 (32). 11.Луч — 10 (32). 12.Университет — 4 (33).

Как прошла встреча можно посмотреть в фоторепортаже ИА "Адыгея сегодня".

Автор: Адыгея Сегодня

Это важнейший триумф для «химиков» В рамках утешительного турнира Суперлиги волгоградский «Каустик» у себя дома принимал уфимский «Акбузат».
20:01 23.04.2024 Телеканал Волгоград 1 - Волгоград
Итоговый счет матча 2:1 В субботу, 20 апреля, калининградская «Балтика» в матче 24 тура РПЛ на своем поле принимала самарские «Крылья Советов».
11:30 21.04.2024 Комсомольская правда - Калининград
Нападающий московского «Торпедо» Илья Стефанович заявил, что в первом тайме матча 28-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (1:1) автозаводцы сыграли неудачно.
21:20 20.04.2024 Tula-Football.Ru - Тула
«Муром» лидирует в матче с «Челябинском» со счетом 1:0 Закончился первый тайм матча «Муром» - «Челябинск».
17:56 20.04.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Владимирское «Торпедо» выигрывает у великолукской «Энергии» со счетом 2:0 Завершился первый тайм в матче «Луки-Энергия» - «Торпедо-Владимир».
16:44 20.04.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Борци из Адыгеи взяли медали международный турнир детской лиги «Локодзюдо» - ИА Адыгея Сегодня Фото: Комитет РА по физической культуре и спорту Также в г.Уфа прошел Международный турнир детской лиги «Локодзюдо» серия А до 11 лет с 24 по 26 мая 2024 г. спортсмены ГБО ДО РА «СШОР по борьбе дзюдо им.Я.К.
ИА Адыгея Сегодня
Общероссийский день библиотек - Государственный Совет-Хасэ РА Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечной сферы! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником, который традиционно отмечается 27 мая.
Государственный Совет-Хасэ РА
Стартовал XXXII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» - ИА Адыгея Сегодня Фото: архив редакции Самое масштабное и ожидаемое событие петербургского летнего театрального сезона — фестиваль «Звезды белых ночей» — пройдет на всех площадках Мариинского театра при поддержке ВТБ с 27 мая по 1 авгу