Вечерняя программа для гостей началась с авторских экскурсий по временным экспозициям: «Ковры фантазии» и «Превосходный конь Бечкан» . Особый интерес зрителей вызвал необычный перформанс « Спектакль теней от фонаря », где каждый смог прикоснуться к загадке театра теней, и посмотреть спектакль о добре, дружбе и волшебстве. После сказочной истории дети смогли сами пофантазировать и создать свою сказку счудесными превращениями и увлекательными приключениями.
Творческие партнеры музея из студии « Гранат » провели мастер- классы для детей и взрослых по гончарному искусству и живописи, где каждый смог самостоятельно создать свой шедевр. В завершении программы выступила Ангелина Диденко, молодая талантливая исполнительница на гитаре, которую сотрудники музея заметили на Поэтическом вечере и пригласили поучаствовать в «Ночи музеев».
Мероприятия общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев» в Северокавказском филиале Государственного музея Востока посетило более полутора тысячи человек, разных возрастов и интересов, многие зрители оставили свои восторженные отзывы в социальных сетях.
К организации мероприятий общероссийской культурно-образовательной акции были привлечены студенты факультета экономики и сервиса, обучающиеся по направлению подготовки «Сервис» из группы СР-41, которые под руководством доцента кафедры маркетинга, сервиса и туризма В.А. Киселевой которые оказывали помощь гостям музея и осуществляли сопровождение организованных групп посетителей.
Директор музея поблагодарил волонтеров МГТУ и пожелал им созидательных успехов, плодотворной работы и удачи в осуществлении замыслов, а также выразил надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.