ФК «Краснодар» обыграл  «Факел»  в 25-ом туре РПЛ

ФК "Краснодар" 19 апреля провел домашний матч против "Факела".

Встреча прошла в рамках 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2023-2024.

Футболисты "Краснодара" тотально доминировали в первом тайме над воронежцами.

Уже на 15-ой минуте хозяева поля могли открыть счёт в матче. Олусегун из центра отдал разрезающую налево, на Виктора Са. Тот прострелил во вратарскую на Сперцяна. Однако Эдо не попал в ближний угол ворот голкипера "Факела" Гудиева.

На 25-ой минуте Виктор Са прошел с фланга, обыграв по пути нескольких защитников, и отдал на ногу Кордобы. Но фортуна отвернулась от "горожан", удар Джона пришёлся в перекладину.

На 33-ей минуте удар Виктора Са пришёл в штагу ворот, который защищал голкипер гостей Гудиев. Всего "горожане" пробили в створ ворот "Факела" 9 раз. Гости попали в створ ворот Матвея Сафонова всего 2 раза. По итогу первого тайма "Краснодар" владел мячем 71% игрового времени. Однако счёт так и остался 0:0.

На 60-ой минуте "Краснодар" всё же открыл счёт в матче. Свой первый гол за "горожан" забил Виктор Са. При этом стоит отметить, что этот гол стал тысячным за всю историю игр "Краснодара".

На 86-ой минуте нападающий "быков" Джон Кордоба забивает свой 12-ый гол в сезоне. Счёт становятся 2:1 в пользу хозяев поля.

После 25-ти туров в Мир Российской Премьер-лиги сезона 2023-2024 "Краснодар" имеет в активе 46 очков. "Быки" отстают от "Зенита" на 1 очко. Правда у питерцев ещё игра в запасе. Им предстоит матч с "Оренбургом".

Автор: Адыгея Сегодня

Тамбовский "Спартак" сегодня провел домашний матч с белгородским "Салютом" в рамках третьего тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б. Начало для красно-белых получилось не самым лучшим.
16:10 21.04.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Кайо стал 23-м футболистом, сыгравшим 100 официальных матчей за «Краснодар», а Виктор Са забил 1000-й гол в истории нашего клуба Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба,
00:05 20.04.2024 ФК Краснодар - Краснодар
Фото: ФК «Краснодар» Воронежский «Факел» в пятницу, 19 марта, в гостевом матче 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) против ФК «Краснодар» уступил хозяев поля со счетом 0:2.
21:30 19.04.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Наша команда уступила в гостях вице-лидеру сезона Фото: ФК «Факел» Воронежский «Факел» неудачно провел очередной матч Премьер-лиги.
21:20 19.04.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
21:20 19.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар
РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — пресс-служба ФК «Краснодар», vk.com/fckrasnodar В 25-м туре Российской премьер-лиги воронежский «Факел» играл в Краснодаре против одного из лидеров чемпионата.
21:20 19.04.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Фото: Минспорта Тульской области «Тулица-2» обыграла «Протон-2» со счетом 3:0 В пятницу, 19 апреля, в Туле стартовали матчи «Тулицы-2» за 7-10 места в рамках финала Молодежной лиги по волейболу.
18:00 19.04.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Начало матча в 15:30 Пресс-служба Симферопольская "Таврия" завтра, 20 апреля, сыграет домашний матч в рамках 3-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против керченского "Океана".
11:46 19.04.2024 ФК ТСК-Таврия - Симферополь
Автор: Пресс служба Соперником наших ребят станет ФК «Чита», который в прошлом сезоне дважды обыграл нашу «молодёжку».
21:41 18.04.2024 ФК Динамо-Барнаул - Барнаул
Итоговый счет матча 79:85. Саратовский "Автодор" в домашнем матче уступил московской команде "МБА" и завершил сезон.
11:30 18.04.2024 Saratov24.TV - Саратов
19:41 17.04.2024 1RND.Ru - Ростов-на-Дону

Борци из Адыгеи взяли медали международный турнир детской лиги «Локодзюдо» - ИА Адыгея Сегодня Фото: Комитет РА по физической культуре и спорту Также в г.Уфа прошел Международный турнир детской лиги «Локодзюдо» серия А до 11 лет с 24 по 26 мая 2024 г. спортсмены ГБО ДО РА «СШОР по борьбе дзюдо им.Я.К.
ИА Адыгея Сегодня
Общероссийский день библиотек - Государственный Совет-Хасэ РА Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечной сферы! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником, который традиционно отмечается 27 мая.
Государственный Совет-Хасэ РА
Стартовал XXXII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» - ИА Адыгея Сегодня Фото: архив редакции Самое масштабное и ожидаемое событие петербургского летнего театрального сезона — фестиваль «Звезды белых ночей» — пройдет на всех площадках Мариинского театра при поддержке ВТБ с 27 мая по 1 авгу