Фото: maykop-news.ru
МАЙКОП, 8 июня – МН. В Майкопе специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Фишт» регионального управления Росгвардии ликвидировали артиллерийский боеприпас времён Великой Отечественной войны .
Речь идёт о 120-мм минометной мине, которую обнаружили на территории города. Прибывшие на вызов взрывотехники установили, что найденный снаряд относится к периоду ВОВ и имеет серьёзные коррозийные повреждения.
Как уточнили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, боеприпас уничтожен на специальной подрывной площадке.
Источник: Газета Майкопские новости
08.06.2026 12:52
