Жюри XXV студенческого фестиваля «Весна АГУ-2024» присудили два Гран-при

IMG_4978.JPG
Фото: www.adygnet.ru

В Адыгейском государственном университете состоялось закрытие XXV студенческого фестиваля «Весна АГУ-2024». В юбилейном фестивале выступили более 450 участников. Это студенты Адыгейского государственного университета, Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ, филиала АГУ в Белореченске, Политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета, Адыгейского педагогического колледжа им. Х.Б. Андрухаева, Майкопского медицинского колледжа, Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У. Х. Тхабисимова и Майкопского политехнического техникума.

В течение двух недель студенческие коллективы вузов и ссузов Республики Адыгея представляли свои лучшие творческие номера. 75 участников признаны лауреатами, 30 стали призерами. А Гран-при фестиваля в этом году жюри присудило не одному, а двум участникам, показавшим наивысший уровень мастерства. Он достался Оксане Кучеренко за роль бабушки в программе «Энканто» и вокальному дуэту Дианы Фичкиной и Темура Ментесашвили . Они получили право представить Адыгею на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт пройдет с 26 мая по 1 июня в Саратове. Кроме того, путевку в Саратов получил ансамбль народного танца «Нарт» Адыгейского государственного университета.

 

Победители фестиваля “Весна АГУ - 2024”: 

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Диплом Лауреата 2-й степени:

Александра Егорова - филиал АГУ в г. Белореченске


ГРАН-ПРИ

Оксана Кучеренко за роль бабушки в программе «Энканто»


ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

Диплом Лауреата:

Олеся Янтомиди, Милана Ачмиз - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Диплом Лауреата 1-й степени:

Юлия Туз, Дарья Фадеева, Анастасия Ивченко, Оксана Юрова - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Студия современного танца "UniRise" Адыгейского государственного университета, танец «Double dutch» и «Golden».

Анастасия Фендрикова, Виктория Мочалова, Велина Прокофьева, Влада Прокофьева, Елизавета Гутман, Анастасия Артесьевич - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

 

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Диплом Лауреата:

Сизо Саид, Маргатова Анастасия - НОК "Институт гуманитарного знания и культуры" - Грузинский танец «Гандагана»

Саид Сизо, Джанти Либзо, Алан Беданоков, Анастасия Маргатова, Мария Комова, Лана Сиюхова - Осетинский танец

 

Диплом Лауреата 2-й степени:

Танцевальный коллектив Политехнического колледжа МГТУ

 

Диплом Лауреата 1-й степени:

Саид Сизо, Джанти Либзо, Алан Беданоков, Анастасия Маргатова, Мария Комова, Лана Сиюхова – «Ритмы гор»

Берзегова Бэлла, Мазукабзова Лейла, Кудайнетов Магамет, Мугу Ислам, Агиров Азамат, Астамур Хотко, Гонежуков Ильяс - НОК «Институт права»

Сизо Саид, Маргатова Анастасия - НОК "Институт гуманитарного знания и культуры"

Либзо Джанти, Сиюхова Лана - НОК "Институт гуманитарного знания и культуры"

Ансамбль народного танца "Нарт" Адыгейского государственного университета - "Убыхский"

 

ВОКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Диплом Лауреата:

Анастасия Пушина - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Зарема Багирокова - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Мэттью Блессед Поликарп - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Дарья Петрова, Маргарита Текнижиян, Альбина Ширинова - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Ангелина Гибий - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Дарья Петрова - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова.

 

Диплом Лауреата 2-й степени:

Намакобо Чоолве - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Дёмина Татьяна - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Сати Бабаян - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Изабелла Ким - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Анастасия Лободенко, Аскер Исупов, Милена Казюнова, Эрик Есаян, Ярослава Милютина - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Анастасия Лободенко - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Замир Сонов - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Аскер Исупов - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Саркис Сарьян, Анастасия Лободенко - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Изабелла Ким, Елизавета Петелина,Милана Берсирова, Полина Дербенёва, Наталья Зейлингер - Вокальная студия студенческого центра культуры АГУ.

 

Диплом Лауреата 1-й степени:

Дербенёва Полина - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Дарья Петрова, Эрик Есаян - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

Темур Ментесашвили - Научно-образовательный кластер «Институт гуманитарного знания и культуры»

Эрик Есаян, Аскер Исупов, Замир Сонов - Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова

ГРАН-ПРИ фестиваля в номинации вокальное искусство присуждается Диане Фичкиной и Темуру Ментесашвили за песню «When you tell me that you love me»

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 

Третье место

  • «Институт живых систем и инженерии здоровья».  Конкурсная программа "Семья"
  •   Второе место

  • «Институт точных наук и цифровых технологий».  Конкурсная программа "Бременские музыканты"
  • Первое место

  • «Институт качества жизни».  Конкурсная программа "Энканто"

  • Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета.  Конкурсная программа "Любовь и голуби"

  •  

    НАГРАЖДЕННЫЕ В КОМАНДАХ:

    Адыгейского педагогического колледжа имени Хусена Андрухаева

    Диплом  лауреата 1 степени:

    Анастасия Фендрикова, Велина Прокофьева, Влада Прокофьева, Анастасия Артесьевич  (номинация «Хореографическое искусство»)

    Диплом Лауреата:

    Екатерина Бутримова (номинация «Хореографическое искусство»)

    Валерий Овчаренко – (номинация «Театральное искусство»)

    Анастасия Ивченко – (номинация «Хореографическое искусство»)

     

    Диплом Лауреата II степени:

    Пщимаф Гуатыж (номинация «Театральное искусство»)

    Диплом Лауреата 2 степени

    Елизавета Петелина (номинация «Вокальное искусство»)

     

    Команда научно-образовательного кластера «Институт точных наук и цифровых технологий»

    Диплом лауреата (номинация «Вокальное искусство»)

    Алим Хут

    Дуэт Алла Жукова и Алим Хут.

    Амина Хагур и Иван Кадацкий

     

    Команда Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета

    Диплом лауреата:

    Темиркан Почешхов, Али Шамель, Теморжи Лоае (номинация «Инструментальное искусство»)


    Диплом лауреата 2 степени:

    Ансамбль адыгского танца - «Лъапэрысэ» (номинация «Хореографическое искусство»)

    Диплом лауреата 2 степени:

    Денис Горбенко, Егор Севастьянов, Ильдар Алексеев (номинация «Вокально-инструментальное искусство»

     

    Диплом Лауреата 1-й степени

    Амелия Куева в номинации "Вокальное искусство".

     

    Команда научно-образовательного кластера «Институт качества жизни»

    Диплом Лауреата:

    Милана Берсирова и Светлана Колесникова (номинация «Вокальное искусство»).

     

    Дипломом Лауреата 2 степени:

    Милана Берсирова (номинация «Вокальное искусство»).

    Дипломом Лауреата 1 степени

    Магамет Кудайнетов и Дарина Кушхова (номинация «Хореографическое искусство»)

    Команда Адыгейского педагогического колледжа имени Хусена Андрухаева – награждена грамотой за активное участие в XXV Юбилейном студенческом фестивале «Весна АГУ - 2024», популяризацию адыгской культуры. Конкурсная программа "Легенда".

     

    Новости соседних регионов по теме:

    Ученики Добрянской школы искусств стали призёрами Всероссийского конкурса вокального искусства «Отзвуки капели».
    20:37 18.04.2024 Газета Зори ПЛЮС - Добрянка
    V Областной конкурс исполнителей на народных инструментах состоялся на базе Тамбовского колледжа искусств.
    11:46 18.04.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
    12 апреля в Ермишинском РДК прошёл VII районный конкурс детской песни "Твой голос", организованный Ермишинской детской школой искусств.
    12:11 17.04.2024 Дом культуры - Ермишь
    Дом народного творчества приглашает! 20 апреля в 11:00 - фестиваль хореографического искусства «Феерия танца» Участники фестиваля – ведущие «образцовые» хореографические коллективы и ансамбли, победители городских,
    10:10 17.04.2024 Комитет культуры - Боровичи
    15 апреля состоялся Региональный фестиваль «Студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.
    09:27 17.04.2024 Медико-фармацевтический колледж - Бирск
    Воспитанники студии современного танца «Дети солнца» школы №1238 выступили на хореографическом конкурсе «Вишневый сад».
    00:33 17.04.2024 Район Ново-Переделкино - Москва
    В минувшее воскресенье в Городском Дворце культуры состоялась конкурсная номинация «Хореографическое искусство» ежегодного открытого общегородского разножанрового Арт-фестиваля «Таланты + Шахты».
    17:40 16.04.2024 Департамент культуры - Шахты
    16.04.2024 Фестиваль колледжей прошел в ТК №34. Фото: страница ТК №34 в социальных сетях На площадке Технологического колледжа №34 прошел фестиваль «Весна!».
    15:24 16.04.2024 Район Чертаново Северное - Москва
    7 апреля в городе Ярославль прошел Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка».
    15:09 16.04.2024 Вичугские новости - Вичуга
    В Тюмени назвали имена победителей областного фестиваля "Студенческая весна".
    16:15 16.04.2024 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
    14 апреля в Республиканском дворце культуры состоялся гала-концерт «Студенческой весны-2024».
    12:57 16.04.2024 МГУ им. Н.П. Огарева - Саранск
    С 16 по 26 апреля 2024 г. в университете пройдёт ежегодная студенческая научно-практическая конференция.
    18:02 16.04.2024 БГУ - Улан-Удэ
    13 апреля в городском Доме культуры состоялось награждение победителей Открытого районного конкурса «Юные дарования Таймыра-2024», который проводился по двум направлениям:
    15:39 16.04.2024 Город Дудинка - Дудинка
    Коллектив пополнил творческую копилку дипломом Лауреата I степени.
    11:33 16.04.2024 Газета Перекресток России - Ртищево
    13 апреля в серпуховском ДК «Исток» проходил VI Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Дыхание весны».
    11:29 16.04.2024 Администрация г. Серпухов - Серпухов
    В Хабаровском крае пройдёт юбилейный фестиваль «Студенческая весна — 2024».
    17:56 16.04.2024 Телеканал Хабаровск - Хабаровск
    В Кузбассе стартовал фестиваль - конкурс "Студенческая весна 2024", посвященный Году Семьи.
    14:31 16.04.2024 Беловский район - Белово
    «Студенческая весна – 2024» состоит из творческой и научно-исследовательской программы.
    17:30 16.04.2024 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
    «Говорю вам – пойте!» – название одного из литературных сценических произведений, которые прозвучат 17 апреля в Головном управлении Челябинвестбанка.
    10:14 16.04.2024 Министерство сельского хозяйства - Челябинск
     
    По теме
    Председатели территориальных избирательных комиссий городов, районов Республики Адыгея в торжественной обстановке совместно с директорами школ и главами администраций муниципальных образований региона наградили дипломами
    В этом учебном году 47 школьников проходили профессиональную подготовку в Майкопском государственном технологическом университете по профессиям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и «Консультант в области р
    Точка кипения Майкопского государственного технологического университета продолжает работу по организации и проведению участия студентов и наставников в интенсиве «От идеи к прототипу» Университета 2035.
    Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей.
    В Майкопском государственном технологическом университете прошло профориентационное мероприятие «День магистерских программ МГТУ», участниками которого стали выпускники направлений подготовки бакалавриата,
    В рамках взаимодействия органов прокуратуры Российской Федерации с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» по организации совместных просветительских меропри
    За последние несколько лет впервые состоялось в очном формате на территории Республики Адыгея заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного федерального округа.
    В МГТУ проведут конкурс инновационного творчества для школьников - ИА Адыгея Сегодня Фото: МГТУ 27 мая в 10:00 в Точке кипения Майкопского государственного технологического университета состоится Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК».
    ИА Адыгея Сегодня
    Общероссийский день библиотек - Государственный Совет-Хасэ РА Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечной сферы! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником, который традиционно отмечается 27 мая.
    Государственный Совет-Хасэ РА
    Стартовал XXXII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» - ИА Адыгея Сегодня Фото: архив редакции Самое масштабное и ожидаемое событие петербургского летнего театрального сезона — фестиваль «Звезды белых ночей» — пройдет на всех площадках Мариинского театра при поддержке ВТБ с 27 мая по 1 авгу
    ИА Адыгея Сегодня